Schema-Coaching - zertifizierte Anwender

  • Jowanna  Argyroiliopoulou - Athen, Prag, Nürnberg
  • Peter Exl -  Wendlingen
  • Susanne Gehrke  - Wolfenbüttel (auch Therapie), www.susannegehrke.de
  • Hana Hahne -  Hannover (auch Therapie) 
  • Dr. med. Peter Hopp - Giffhorn (auch Therapie) 
  • Britta      Julius-Schneider - Schmallenberg
  • Birgit Lausen -   Salzkotten
  • Helmut Martin - Würzburg  www.helmut-martin.com
  • Ralf Parensen -  Bassum
  • Helena Rohm-Schnak - Köln
  • Britta Schmitz - Hörstel
  • Dr. med. Karen Schöne - Neumünster (auch Therapie) 
  • Christian Steinmeier - Bielefeld
  • Swantja Stöterau  - Itzehoe
  • Anja Tack -  Meerbusch
  • Stephanie Wiesner - Newel
  • Gerd Zschau - Glashütte (auch Therapie) 
  • Hans-Joachim Schmidt, Meißen
  • Susanne Petz - Oberbayern - München
  • Claudia Quiring - Aßlar bei Wetzlar
  • Christiane Scribe - Lindlar
  • Alexandra Stierle, Leinfelden-Echterdingen
  • Nicole Führing, Georgsmarienhütte
  • Martina Sonja Wolffram, Wolfsburg
  • Philipp Kruse, Köln
  • Ute Lorenz, Darmstdt, www.enlivin.de
  • Eckhard Klomfass,  Aindling
  • Carsten Rückert, Springe 
  • Rüdiger Michel,  Bad Krozingen
  • Nicole Etten, Hillesheim
  • Heike Schaz, Region Stuttgart
  • Georgia Middel, Aachen
  • Claudia Thonet, Berlin (auch Therapie)
  • Hendrik Licht, Kassel
  • Jens Engel, Usingen
  • Manfred Lang, Kaufering - Dietzenbach Region München  www.mlang-PE.com
  • Roland Hanl - Zürich www.hanl.ch
  • Dr. Claudia Neudecker - Region München www.claudia-neudecker.de  
  • Andreas Bolte, Hilden
  • Kirsten Schmiegelt, Frankfurt
  • Cristof Bode, Wuppertal
  • Luitgard Schwabenland, Speyer, www.besserUnterwegs.de
  • Nicole Etten, Hillesheim, www.nicole-etten.de
  • Marei von Wehren, Berlin (auch Therapie), www.m-v-w-coaching.de
  • Marianne Jungjohann, Schleswig Holstein, www.perspektiven-im-wechsel.de
  • Britta Julius-Schneider, Schmallenberg, http://www.vertrau-auf-den-prozess.de/
  • Gabriele Stellmacher, Bitterfeld-Wolfen, www.neue-wege-durchs-leben.de
  • Klaus Katzer, Münsterland u. Ratzeburg / Lübeck, www.klaus-katzer-coaching.jetzt
  • Sabine und Siegbert Lehmpfuhl, Rangsdorf b. Berlin, www.lehmpfuhl.info
  • Marei von Wehren, Berlin, www.mut-veraenderung-werden.org

 

 

Wir beraten Sie gerne zu Seminaren und Coaching-Ausbildungen!

Coaching-Ausbildung

Systemisch-Integrativ bei:

Dr.Migge-Seminare GbR

Chr. u. Dr. B. Migge

Portastraße 41, 2. OG
32457 Porta Westfalica

Wir beantworten Ihre Fragen ehrlich und beraten Sie gerne! Telefon:

+49 0571 9741975+49 0571 9741975

 

Mail: office@drmigge.de

Grundlagen-Lehrbuch zu dieser Coaching-Ausbildung. 737 S. BELTZ
Sinnorientiertes Coaching - Elemente der Logotherapie, Existenz-Philosophie. 395 S. BELTZ
Handbuch Business-Coaching, ca. 330 S. 2. Auflage Mai 2017
Schema-Coaching - Methodenübergreifendes Konzept. Ca. 330 S. BELTZ
Druckversion Druckversion | Sitemap
Dr. Björn Migge / Dr.Migge-Seminare GbR