Sinnorientiertes Coaching - zertifizierte Sinn - und Werte - Coaches

Die Coaches auf dieser Seite haben - zusätzlich zu umfangreicher Coach-Fortbildung - drei je dreitägige Spezialseminare im sinnorientierten Coaching absolviert und fortgeschrittene Kompetenzen im Werte- und Sinn-Coaching erworben. Sie coachen als "SinnCoach ExperThe®" in den Bereichen Personal-Coaching sowie im sinnorientierten Führungs- und Werte-Coaching.

Zertifizierte Sinn-Coaches nach Postleitzahlen

 

 

PLZ 0

 

Gabriele Stellmacher
gabriele.stellmacher@t-online.de
06779 Raguhn-Jeßnitz

www.neue-wege-durchs-leben.de

 

 

PLZ 1

 

Dr. Dagmar Borchmann
info@dwb-coaching.de

14558 Nuthetal

www.dwb-coaching.de

 

PLZ 2

 

Dr. Boris Orlikowski
orlikowski@consibo.de
22529 Hamburg

www.management-coaching.hamburg

 

Frank Rudolf
rudolf-frank@web.de
24114 Kiel

www.kirsch-rudolf-coaching.de

 

Barbara Kirsch
barbara.kirsch@freenet.de
24143 Kiel

www.kirsch-rudolf-coaching.de

 

Prof. Dr. Andreas König
info@koenig-leadership-coaching.de
27374 Visselhövede

www.koenig-leadership-coaching.de

 

PLZ 3

 

Alexandra Spieker
aspieker@worte-und-musik.de
38685 Langelsheim

www.worte-und-musik.de

 

PLZ 4

 

Matthias Schoenfeldt
schoenmat@web.de
41334 Nettetal

www.klarheit-und-sinn.de

 

Tina Roth
tina.roth76@gmail.com
44287 Dortmund

www.roth-beratung-dortmund.de

 

Nicole Krogmann
nicole.krogmann@elwiss.de
45289 Essen

www.conscenta.com

 

Ellen Buttgereit
mail@coaching-you.de
45721 Haltern am See

www.coaching-you.de

 

Yvonne van de Loo
info@re-strength.de
47546 Kalkar

www.re-strength.de

 

Dr. Thomas Sachtleben

kontakt@sachtleben.biz

42553 Velbert

www.thomas-sachtleben.de

 

 

PLZ 5

 

Cornelia Wallmüller
info@corneliawallmueller.de
53797 Lohmar

www.business-coaching-cw.de

 

B. Oestermann-Giersch
b.oestermann@gmx.net
59399 Olfen

 

Elke Meurer

info@eMeurer.com

52152 Simmerath

www.auditcoaching-plus.com

 

PLZ 6

 

Thomas Huscher
thomas@huscher.de
63457 Hanau

www.ifent.de

 

Sabine Gräf-Richter
graef-richter@online.de
64372 Ober-Ramstadt

www.sgr-coaching.de

 

Ute Lorenz
utelorenz@enlivin.de
64372 Ober-Ramstadt

www.enlivin.de

 

PLZ 7

 

Susanne Ziegelmeyer
coach@sinnundwandel.eu
76307 Karlsbad

www.sz-sinn-und-wandel.de

 

Antje Krieger
antje-krieger@web.de
76879 Ottersheim

https://go-for-you.de

 

Sabine John

mail@sabinejohn.de

70597 Stuttgart

www.sabinejohn.de

 

PLZ 8

 

 

PLZ 9

 

Kathrin Hirtreiter
kathrinhirtreiter@gmail.com
94315 Straubing

www.herz-feuer.jimdo.com

 

Robin Volk
contact@volk-coaching.de
96472 Rödental

www.volk-coaching.de

 

Thomas Bauer

thomasbauer19@gmail.com

95469 Speicersdorf

www.thomas-bauer-coaching.com

 

 

 

Ausland

 

Die zertifizierten Sinn-Coaches haben sich u. a. intensiv mit den Hintergrundinformationen sowie ihrer praxisorientierten Umsetzung existenzieller, sinnorientierter und werteorientierter Coachingarbeit befasst, wie sie u. a. im Buch "Sinnorientiertes Coaching" von B. Migge dargelegt werden. Sie können Privatpersonen, Fachpersonen und Führungspersonen in ihren jeweiligen Sinn- und Werteperspektiven erlebensorientiert begleiten. 

 

Ausbildung Sinn Coach - Seminare 1-3

Druckversion Druckversion | Sitemap
Dr. Björn Migge / Dr.Migge-Seminare GbR - Coaching-Ausbildung